Accessibility links

Джиоева призвала своих сторонников в Южной Осетии "стоять до победы"


Лидер оппозиции Южной Осетии, экс-кандидат в президенты самопровозглашенной республики Алла Джиоева, которая уже два дня не выходила к митингующим, в данный момент проводит митинг на Театральной площади в центре города. На митинге Джиоева призвала своих сторонников "стоять до победы", передает корреспондент РИА Новости.

"Уверена, никакие темные силы не смогут сломить наше стремление стоять в полный рост. Мы боролись за независимость не бутафорскую, а настоящую. Мы уважаем право России на выбор и уверены, что Россия должна уважать наш выбор тоже", - сказал Джиоева.

До начала митинга Джиоева прокомментировала сообщение председателя Верховного суда Южной Осетии Ацамаза Биченова, что в понедельник Верховный суд не будет рассматривать жалобу Джиоевой. Она сказала, что решение этого суда находится вне правового поля. "Если бы в Южной Осетии был закон, не было бы тех протестных настроений, которые мы видим сейчас. Правда за нами и мы в борьбе за правду дойдем до конца", - заявила лидер оппозиции.

После митинга Джиоева пойдет голосовать в российское консульство в Цхинвали. Сейчас члены штаба Джиоевой отправились в штаб, чтобы обсудить свои будущие действия в связи с заявлением Биченова и назначенными на 16.00 переговорами с представителем администрации президента РФ Сергеем Винокуровым.
XS
SM
MD
LG