Accessibility links

Жители Гунибского района Дагестана заявляют о нарушениях в ходе голосования


Жители Гунибского района Дагестана заявляют о нарушениях, зафиксированных в ходе проведения голосования по выборам депутатов Госдумы РФ и главы района, передает "Кавказский узел".

Как рассказал житель села Гуниб Ахмед Алиев, на избирательном участке, расположенном на территории поликлиники, он наблюдал массовый вбросом бюллетеней в урну. "Урна на участке была старого образца, не полупрозрачная, как положено", - уточнил местный житель.

На другом участке в селении Гуниб, который располагался в здании Дома культуры, по словам очевидца, был замечен "массовый подвоз жителей для голосования, а в кабинках для голосования толпилось по несколько человек одновременно".

В избиркоме района опровергли информацию об имеющихся нарушениях, отметив, что ни одного факта официально не было зарегистрировано.

В избиркоме также отметили, что в районном центре, селении Гуниб, выборы проходили активно. "Явка на 10 утра уже составляла почти 50%". Однако, по данным республиканского избиркома, по состоянию на 12.00 в Гунибском районе проголосовало не более 16% населения.

В Гунибском районе правом голоса обладают более 14 тысяч избирателей.
XS
SM
MD
LG