Accessibility links

Сторонники Джиоевой: Кремлёвские посредники - за незаконные действия властей Южной Осетии


В Южной Осетии представители Москвы "поддерживают незаконные действия властей Республики", говорится в обращении к президенту России Дмитрию Медведеву и премьер-министру Владимиру Путину сторонников бывшего кандидата в президенты Южной Осетии Аллы Джиоевой. Обращение принято сегодня на митинге сторонников Джиоевой в Цхинвали, сообщает ИА REGNUM.

Авторы обращения просят высшее руководство РФ обратить внимание на действия кремлёвских посредников в Южной Осетии.

"В сложившейся сегодня ситуации в Южной Осетии налицо нежелание услышать и увидеть правду событий. Поддержка незаконных действий властей Республики, демонстративно проигнорировавших Конституцию страны, потерявших доверие народа, вызывает недоумение, дает повод для реванша разным международным силам, что не в интересах ни России, ни Южной Осетии", - подчеркивается в обращении.

"В различные исторические периоды появлялись отдельные представители, которые так или иначе подменяли российские интересы на Кавказе своими собственническими, вступая в корыстные союзы с местными руководителями. История повторяется", - отмечается в обращении.

"Пока не поздно, просим вас посмотреть на ситуацию объективно. Наш народ не заслужил такого несправедливого к себе отношения, которое сегодня демонстрируют представители Москвы, явно пытаясь протянуть время и дать возможность властям провести свои решения", - заявляют протестующие.

Сторонники Джиоевой намерены собрать максимально возможное количество подписей под этим обращением и отправить его российскому руководству.
XS
SM
MD
LG