Accessibility links

Оппозиция считает нецелесообразным строительство нового города на западе Грузии


Представители парламентской оппозиции во вторник на пленарном заседании осудили озвученную президентом Грузии Михаилом Саакашвили инициативу о строительстве нового города на западе сраны под названием Лазика.

"После гигантских велосипедов и яиц мы не удивились еще большему проекту. Продолжается трата миллиардов на новые фантазии президента. Михаил Саакашвили и власти превратились в Мюнхгаузена. Президент такими фантазиями не сможет вывести страну из болота. Лучше бы президент потратил эти миллионы на социально незащищенных людей. У вас есть ответ на вопрос, куда вы ведете Грузию, но я могу сказать, что к социальному коллапсу", - заявил представитель оппозиционной фракции "Единство за справедливость" Джонди Багатурия, передает "Новости-Грузия".

Строительство нового города считает неоправданным вице-спикер от оппозиционной фракции "Христианских демократы" Леван Вепхвадзе.

"У меня осталось впечатление, что в течение четыре лет наше правительство играло оловянными салатиками, а сейчас играет в домики. Трата 200 миллионов на строительство нового полумиллионного города неоправданно тогда, когда необходимо позаботиться практически обо всех городах", - отметил Вепхвадзе.
XS
SM
MD
LG