Accessibility links

Ингушетия: 103 жертвы вооруженного конфликта за 11 месяцев


За 11 месяцев 2011 года, с 1 января по 30 ноября, жертвами вооруженного конфликта в Ингушетии стали не менее 103 человек, в том числе 69 человек убиты и 34 получили ранения. Таковы итоги подсчетов «Кавказского узла», основанных на данных собственных корреспондентов и информации из открытых источников.

Потери вооруженного подполья в Ингушетии за 11 месяцев 2011 года, согласно сообщениям правоохранительных органов, достигли 40 человек. Это лица, ушедшие из жизни в результате самоподрывов и действий силовиков, направленных на борьбу с боевиками. Кроме того, не менее 22 человек человек, причастных - по данным правоохранительных органов - к вооруженному подполью, были задержаны.

Из числа сотрудников силовых органов с начала года в Ингушетии в результате обстрелов, взрывов, боестолкновений и покушений убиты в общей сложности не менее 19 человек. Еще 26 человек из этой категории были ранены.

Вследствие противостояния силовиков и вооруженного подполья страдает и мирное население Ингушетии. С начала 2011 года в республике в результате терактов, взрывов, обстрелов и покушений были убиты как минимум 10 мирных жителей, и не менее пяти гражданских лиц получили ранения.

Кроме того, происходят похищения и исчезновения людей. В общей сложности за 11 месяцев 2011 года в Ингушетии таких случаев зафиксировано не менее 13.
XS
SM
MD
LG