Accessibility links

CARTU GROUP: Иванишвили не финансировал спецназ


Бидзина Иванишвили не финансировал спецназ, заявила в четверг руководитель пресс-службы Cartu Group Эльза Набахтевели, передает "Грузия-Онлайн".

Напомним, по словам генерального секретаря Лейбористской партии Сосо Шатберашвили, у 500 сотрудников спецназа на протяжении нескольких лет были счета в принадлежащем Иванишвили Cartu Bank.

"Даже после разгона акции в Тбилиси они (спецназ) получали денежные премии в Cartu Bank, а также квартиры, машины. Мы категорически требуем опубликовать данные о том, какие суммы перечислялись на их счета в течение многих лет", - заявил на сегодняшней пресс-конференции Шатберашвили.

"Это неверная информация. Лидер Лейбористов Шалва Нателашвили не раз выступил против Бидзины Иванишвили. Он хочет, чтобы население поверило в это, но эта информация не соответствует действительности", - сказала Набахтевели.

Отметим, что Иванишвили, заявивший о намерении создать политическую партию и принять участие в парламентских выборах 2012 года, назвал Лейбористскую партию в числе тех, с которыми не намерен сотрудничать, так как считает ее "псевдооппозиционной". В свою очередь, лидер грузинских лейбористов Шалва Нателашвили назвал бизнесмена "ставленником США", который собирается сохранить власть в руках правящей команды.
XS
SM
MD
LG