Accessibility links

150 человек в Нальчике отравились молоком - Минздрав


Причиной госпитализации более 150 взрослых и детей с признаками пищевого отравления могло стать употребление молочных продуктов, заявили в Минздраве Кабардино-Балкарии, передает Life News.

В самое ближайшее время эпидемиологи республики намерены проверить молочные продукты, поступающие в местную торговую сеть. Первоначальная версия о том, что причиной отравления десятков людей стала вода, полностью опровергнута специалистами.

"Сотрудники государственного учреждения «Водоканал-анализ» взяли пробы питьевой воды в трех совершенно разных местах города. Все показатели воды на 100 процентов соответствуют госстандарту. Не исключено, что причиной отравления могли стать молочные продукты. Например, я лично разговаривал с несколькими родителями больных детей, и выяснилось, что все они пили молоко", - заявил и.о. министра здравоохранения Кабардино-Балкарии Аслан Ортанов.

Медики убеждены, что повода для паники у горожан нет. Ситуация, по их словам, находится под контролем. Уже сегодня началась выписка первых пациентов.
XS
SM
MD
LG