Accessibility links

Часть обвинений с Марии Плиевой снято


Как сообщает осетинский блогер и журналист Мария Плиева, из трех обвинений, предъявленных ей, две отклонены судом Владикавказа за отсутствием состава преступления.

Сегодня суд Владикавказа принял решение закрыть дела в отношении Марии Плиевой по частям, касающимся нецензурной брани в общественном месте и брани в адрес сотрудников правоохранительных органов при исполнении служебных обязанностей за отсутствием состава преступления. Однако, сотрудники МВД обжаловали это решение. Когда состоятся дальнейшие разбирательства пока неизвестно.

Как сообщила Плиева «Эхо Кавказа», завтра состоится суд по обвинению ее в нарушении правил организации и проведения митингов.

Плиева была задержана 3 декабря во Владикавказе на площади Свободы, где должен был состояться митинг сторонников бывшего кандидата в президенты Южной Осетии Аллы Джиоевой. Как рассказала Плиева, полицейские к ней подошли в то время, когда она разговаривала с прохожими на площади, где должен был состояться митинг. Полицейские, по словам Марии Плиевой, утверждали, что она обругала их, после чего ее отвезли в здание полиции.
XS
SM
MD
LG