Accessibility links

Кокойты завтра подаст в отставку, Джиоева становится вице-премьером


Как сообщает наш корреспондент в Цхинвали, по информации из источников, близких к Алле Джиоевой, Эдуард Кокойты завтра подаст в отставку. Также завтра на внеочередном заседании парламента будет рассмотрена отставка генерального прокурора самопровозглашенной республики Таймураза Хугаева, его заместителя Эльдара Кокоева и председателя Верховного суда Ацамаза Биченова.

После отставки Эдуарда Кокойты исполняющим обязанности президента будет назначен глава правительства Вадим Бровцев. Алле Джиоевой предложена должность вице-премьера правительства.

Кроме того, будет расширен состав Общественной палаты Южной Осетии, в которую войдут представители Госсовета, сформированного Аллой Джиоевой. Также в руководстве республики представителям оппозиции займут ряд должностей в администрациях правительства и президента.

Новые выборы президента самопровозглашенной республики Южная Осетия пройдут 25 марта и в них будет принимать участие Алла Джиоева. ЦИК Южной Осетии будет работать в прежнем составе. Гарантом безопасности и выполнения договоренностей выступает Россия.

На данный момент окончательный текст соглашения не подписан и проходит последние согласования.
XS
SM
MD
LG