Accessibility links

В Москве начинается митинг "За честные выборы!"


В Москве на Болотной площади начинается митинг оппозиции, протестующей против фальсификаций на выборах в Госдуму. Среди требований - проведение перевыборов, освобождение политзаключенных, регистрация оппозиционных партий.

Власти согласились на участие в митинге на Болотной 30 тысяч человек. В центр города стянуты сотни полицейских. В районах, прилегающих к Красной, Манежной и Триумфальной площадям дежурят колонны грузовиков и автобусов с сотрудниками органов внутренних дел и военнослужащими Внутренних войск.

Радио Свобода ведет прямую видеотрансляцию с Болотной площади.

Акции под лозунгом "За честные выборы!" проходят сегодня в десятках российских городов. На улицы и площади выходят сотни и даже тысячи людей, в Томске, как сообщает корреспондент Радио Свобода, на митинг собрались более трех тысяч человек, такое же количество - в Новосибирске.

Среди протестующих активистов есть задержанные, в частности, в Хабаровске,Ульяновске и Чите. Всего, по данным полиции, задержаны 45 человек.
В Барнауле, где митинг не был санкционирован, полиция возбудила уголовное дело. Пресс-служба ГУВД Алтайского края сообщает, что зачинщики будут установлены и привлечены к ответственности.
XS
SM
MD
LG