Accessibility links

НАК: в Дагестане убит лидер хасавюртовских боевиков


В Дагестане убиты руководитель хасавюртовской группировки боевиков Юсуп Магомедов и его сообщники, заявили сегодня в Национальном антитеррористическом комитете.

"Силовики получили информацию о подготовке хасавюртовской бандгруппой крупного диверсионно-террористического акта на территории Дагестана, были предприняты меры по его предотвращению", - утверждают в НАК.

Ранее МВД заявило, что 12 декабря проезжавшие в автомобиле "Лада-Приора" вблизи Карланюрта три человека отказались подчиниться требованиям сотрудников полиции остановиться и открыли стрельбу, передает "Кавказский узел". Ответным огнем они были убиты. Среди полицейских жертв и пострадавших не было.

По сообщению МВД Дагестана, убитые опознаны как находившийся в федеральном розыске 25-летний житель села Байрамаул Хасавюртовского района Юсуп Магомедов, его ровесник из города Хасавюрт Шамиль Магомедов и 24-летний Ислам Хартишев из села Бабаюрт Бабаюртовского района. При осмотре автомобиля обнаружены два автомата, граната и большое количество боеприпасов.
XS
SM
MD
LG