Accessibility links

Участники протестов в Цхинвали отвергают обвинения в получении денег


Участники акции протеста оппозиции, которая более двух недель проходила на центральной площади Цхинвали, распространили заявление, в котором они отвергли обвинения бывшего президента самопровозглашенной республики Южная Осетия Эдуарда Кокойты, прозвучавшие в прямом телеэфире на местном канале, в том, что участникам акции платили деньги.

Кокойты в прямом эфире 11 декабря, отвечая на вопросы журналистов, заявил о том, что акция была проплачена и ее участники за каждые четыре часа нахождения на площади получали по 500 рублей, а активисты — от двух до десяти тысяч рублей, передает РИА Новости.

«Обвинения, прозвучавшие из уст экс-президента РЮО в прямом телеэфире 11 декабря о проплаченности наших протестных акций в защиту гражданских прав, не имеют под собой никаких оснований, а заявления являются заведомо ложными, порочащими нашу честь и достоинство», — говорится в заявлении.

По мнению подписавшихся под заявлением людей, действия Кокойты подпадают под определение «клевета», что дает им основание обратиться в суд.

Под сканированной копией заявления стоят 624 подписи.
XS
SM
MD
LG