Accessibility links

В Цхинвали завершилась встреча Вадима Бровцева и Аллы Джиоевой


В Цхинвали завершилась встреча временно исполняющего обязанности президента Южной Осетии Вадима Бровцева с лидером оппозиции Аллой Джиоевой. Встреча проходила в закрытом режиме.

После ее завершения Алла Джиоева сообщила ИА «Рес»: «Мы конструктивно поговорили. Обе стороны направят свои усилия, чтобы гарантировать жителям нашей республики позитивные перемены. Никаких обещаний дано не было, потому что скоропалительные обещания, вы понимаете, не бывают результативными. Мы обозначили все наши позиции. Они будут взвешены и обдуманны, и через неделю мы опять встретимся для того, чтобы обсудить эти предложения».

Лидер оппозиции также добавила: «Консолидирующей силой будет наше общественное движение в поддержку Путина на пост президента России. Я думаю, что к нему примкнут все те, кто стоит по разные стороны баррикад. Это наша стратегическая задача».

Отвечая на вопрос о действиях оппозиции в случае, непринятия парламентом отставки генерального прокурора и председателя ВС РЮО, Алла Джиоева отметила, что «в таком случае будет нарушено соглашение, потому что там черным по белому написано: парламент должен будет принять их отставку. Если они станут нарушать столь серьезное соглашение, то это будет их выбор, их вызов господину Винокурову и всем тем, кто за ним стоит».
XS
SM
MD
LG