Accessibility links

Вооруженные люди ворвались в мэрию на Ставрополье


Около десяти человек, вооруженные пистолетами, ворвались в здание администрации города Лермонтова Ставропольского края.

Группа во главе с экс-главой администрации Лермонтова Олегом Мельниковым и заместителем администрации города Пятигорска Сергеем Перцевым проводят обыски в кабинетах руководителей администрации.

Около 80 сотрудников закрылись в своих кабинетах, боясь высунуться за дверь.

"Мы немедленно позвонили в полицию. Но нам ответили, что приехать на вызов не могут и посоветовали обратиться в ФСБ. Когда мы позвонили в ФСБ, там посоветовали перезвонить в администрацию города Пятигорска. Никто не может нам объяснить, что происходит!", - заявила Life News секретарь администрации Надежда Попова.

"Это настоящий рейдерский захват администрации города. В минувшую пятницу глава администрации города Евгений Печерин решением совета депутатов был отстранен от занимаемой должности. Также он был лишен допуска к секретным материалам. Сегодняшний захват - это наглая попытка Печерина вернуть себе власть", - рассказал глава города Лермонтова Александр Дунаев.

В данный момент к месту ЧП подъехала группа МЧС, которая пытается вскрыть дверь в кабинет главы администрации. Местная полиция от комментариев пока отказывается.
XS
SM
MD
LG