Accessibility links

Кадыров доложил Путину о ходе выполнения программы социально-экономического развития Чечни


Кадыров отметил, что в 2012 году власти республики планируют сделать акцент на развитии туристического кластера
Кадыров отметил, что в 2012 году власти республики планируют сделать акцент на развитии туристического кластера
Глава Чечни Рамзан Кадыров во время рабочей встречи в Москве с председателем правительства РФ Владимиром Путиным рассказал о ходе выполнения программы социально-экономического развития Чечни, рассчитанной на 2008-2012 годы, передает Regions.Ru.

Кадыров сообщил, что в 2011 году в строй вводится 101 объект, в том числе клиническая больница, госпиталь на 250 коек, 17 детских садов и десять школ на 4 тысячи 98 мест.

Глава Чечни также проинформировал, что отдал распоряжение закончить возведение учебного корпуса Чеченского госуниверситета. "Работы на стадии завершения. Кроме того, профинансировано строительство техникума на 700 мест, который предполагается сдать в будущем году", - доложил Кадыров.

Он отметил, что в 2012 году власти республики планируют сделать акцент на развитии туристического кластера. "Мы уже начали работать. У нас есть спортивно-курортное место на высокогорном озере "Кезеной-Ам". Уже начаты работы и по горнолыжному курорту, и есть соглашение с инвесторами на 700 миллионов рублей", - сказал Кадыров.

Он отчитался и о других показателях социально-экономического развития республики, в частности, по словам Рамзана Кадырова, Чечня с начала года произвела продукции на сумму в 35,7 млрд. рублей.

"Собственный доход в бюджет республики составил 8 миллиардов рублей. Когда я стал председателем правительства, у нас общий бюджет составлял 8 миллиардов рублей", - подчеркнул Кадыров.
XS
SM
MD
LG