Accessibility links

Росавиация приостановила "Авиалиниям Дагестана" сертификат эксплуатанта


Пассажиров, имеющих на руках билеты "Авиалиний Дагестана", обслужит авиаперевозчик "Кубанские авиалинии", так как у дагестанской компании приостановлен сертификат эксплуатанта, передает РИА Новости.

"Никакого переоформления билетов не потребуется. Мы договорились с "Кубанскими авиалиниями" - они будут перевозить пассажиров по нашим билетам, по такому же расписанию, каким и летали самолеты "Авиалинии Дагестана". Специально для пассажиров, у которых могут возникнуть какие-либо вопросы, мы перевели горячую линию компании на круглосуточное дежурство", - заявил гендиректор "Авиалиний Дагестана" Жабир Абакаров.

По его словам, на время приостановки сертификата с коллективом компании "будет то, что предусмотрено трудовым законодательством". "Задача номер один на сегодняшний момент - обеспечить выплату заработной платы работникам перед новым годом", - сказал Абакаров.

Отметим, сертификат эксплутанта у дагестанской компании был до 16 декабря, после чего он, согласно авиационным правилам, должен был либо быть продлен на бессрочный период, либо остановлен, однако Росавиация продлила его на три дня, до 19 декабря.
XS
SM
MD
LG