Accessibility links

Строительство кольцевой дороги вокруг Черного моря уже ведется - МИД РФ


Работа по строительству кольцевой автодороги вокруг Черного моря в рамках проекта стран Организации Черноморского экономического сотрудничества уже ведется, но до ее завершения пока далеко, сообщил журналистам замглавы МИД РФ Андрей Денисов по итогам 25 заседания Совета министров иностранных дел ЧЭС.

"Что касается автомобильной дороги, то довольно трудно ее закольцевать и сделать сплошное кольцо. Поэтому страны пошли по пути создания секторальных участков, т.е. кольцо уже частично есть, но оно прерывистое", - сказал Денисов и выразил надежду, что промежутки между частями кольца в будущем будут уменьшаться и в конце концов сойдут на нет, передает РИА Новости.

Он также сообщил, что на днях в Москве в министерстве энергетики открылась конференция, в которой принимают участие представители стран-членов ЧЭС, на которой обсуждаются вопросы, связанные с проектом энергетического кольца.

"Обе проблемы находятся в рабочем состоянии, обе проблемы реализуются не очень просто, в основном, в силу общеполитической обстановки в регионе. Тем не менее, все страны имеют интерес к развитию этих проектов, поэтому они продвигаются", - заключил Денисов.

Автомагистраль протяженностью свыше 7,1 тысячи километров пройдет через Турцию, Грузию, Россию, Украину, Молдавию, Румынию, Грецию, Болгарию.
XS
SM
MD
LG