Accessibility links

Кадыров: количество особо тяжких преступлений в Чечне сократилось на 27%


В Грозном прошло оперативное совещание, посвященное результатам работы следственных управлений за 2011-й год. Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин отметил, что число тяжких преступлений на Северном Кавказе начало ощутимо снижаться. По его словам, особенно уменьшилось количество преступлений в Чеченской республике.

Принявший участие в работе совещания глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил, что количество особо тяжких преступлений, среди которых убийства, причинения вреда здоровью и похищения детей, в республике сократилось на 27%, передает profi-forex.org.

Глава Следственного комитета в ходе встречи коснулся также преступлений коррупционного характера. «Мы добиваемся того, чтобы борьба с коррупцией проводилась по всей республике и не зависела от должностных положений обвиняемых», - сказал Бастрыкин.

Отметим, в этом году следователи из СКФО получили 259 уголовных дел. Наиболее результативными регионами оказались Северная Осетия и Чечня.

Отдельно Александр Бастрыкин навестил семью Арсена Гаджибекова, и.о. начальника Следственного Комитета Советского района Махачкалы, убитого накануне. Бастрыкин заверил, что данное преступление будет раскрыто, а виновные наказаны.
XS
SM
MD
LG