Accessibility links

Правительство РЮО обсудило социально-экономические и организационные вопросы


Вопросы социальной политики и подготовка к празднованию Нового года обсуждались на совещании временно исполняющего обязанности президента Южной Осетии Вадима Бровцева с главами министерств, ведомств и районов республики, передает ИА "Рес".

В ходе встречи новый глава Дзауской администрации Инал Цховребов заявил о множестве нерешенных проблем во вверенном ему районе.

"За эти три дня я посмотрел все объекты, объездил весь район. Ни один объект там не завершен и ни один объект, который не оплатили, я подписывать не буду. Я прошу направить ко мне людей, которые проверят, что и как сделано", - сказал Цховребов.

Вадим Бровцев предложил Цховребову еще раз детально продумать все планы, составить четкий график строительных процессов, определиться с кадрами и начать наводить порядок. "Проще всего кого-то ругать. Но сейчас надо направить все силы на развитие и созидание", - сказал Бровцев.

Заместитель мэра Цхинвали Вадим Габараев доложил участникам совещания, что в процессе уборки города рабочие сталкиваются с многочисленными утечками воды, которая заливает городские улицы.

Бровцев призвал навести порядок в городе до нового года. "Никакой грязи в городе не должно быть", - сказал он.

На совещании обсуждались также вопросы жилищной политики. Вадим Бровцев поручил советнику президента по вопросам социальной политики Нугзару Габараеву рассмотреть обращения граждан по жилищным вопросам. По мнению врио президента, для решения этого вопроса необходимо организовать системный подход.

В конце встречи Бровцев еще раз напомнил присутствующим о своем поручении ежедневно в восемь утра проводить совещания со всеми руководителями государственных предприятий и в таком формате решать все вопросы.
XS
SM
MD
LG