Accessibility links

Доходы бюджета Адыгеи превысили 3,5 млрд рублей


По состоянию на 19 декабря собственные доходы бюджета Адыгеи превысили 3,6 млрд рублей, что составляет 116,2% к аналогичному периоду прошлого года. Адыгея в настоящее время находится на 7 месте в Российской Федерации по темпам роста собственных доходов, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы республики.

По мнению премьер-министра Адыгеи Мурата Кумпилова, в республике есть мощные резервы. Среди них - возврат сельхозкредитов, задолженность по которым сейчас составляет 145 млн рублей, и изменение кадастровой оценки земли, что может стать основой для формирования бюджетов муниципальных образований.

Поступления в бюджет республики составляют 95% от плана - около 3,9 млрд рублей собственных доходов. В целом республиканский бюджет составляет 11,8 млрд рублей. По инвестиционным программам неосвоенными остается часть средств, заложенных на строительство автодороги "Даховская - Лагонаки", реконструкцию водоснабжения и водоотведения города Адыгейска, а также школ в ауле Хатукай и селе Красногвардейском, сообщил Кумпилов.

"Мы должны закрыть уходящий год без долгов, - и это касается не только финансовой части, а всех взятых нами социальных обязательств, вопросов строительства объектов", - заявил он.
XS
SM
MD
LG