Accessibility links

Премьер-министр Ингушетии и министр здравоохранения Абхазии обсудили вопросы сотрудничества


В столице Ингушетии Магасе прошла встреча премьера республики Мусы Чилиева и министра здравоохранения Абхазии Зураба Маршан, передает сайт правительства Ингушетии.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы взаимовыгодного сотрудничества двух республик. В частности, речь шла об отдыхе детей из Ингушетия в Абхазии в летнее время. «Таким образом, закладываются основы дружбы. Детские впечатления они самые яркие», - отметил ингушский премьер.

Кроме того, Чилиев заявил, что в Абхазии могли бы работать строители из Ингушетии. «Есть также различные направления в сфере бизнеса, где мы можем плодотворно сотрудничать», - добавил он.

Отметим, что в ближайшие дни намечается подписание соглашения между министерствами здравоохранения Абхазии и Ингушетии.

Напомним также, 17-18 ноября в Сухуми проходил российско-абхазский деловой форум. В рамках форума состоялась встреча руководителя делегации Ингушетии, премьер-министра Мусы Чилиева с президентом Абхазии Александром Анкваб.

«Нужно восстанавливать связи, существовавшие в советские времена», - сказал по итогам встречи Анкваб и отметил, что в Абхазии дорожат отношением с народом Ингушетии.
XS
SM
MD
LG