Accessibility links

Духовный суд Ингушетии отказался рассматривать заявление на главу республики


Духовный суд Ингушетии не будет рассматривать заявление на главу республики Юнус-Бека Евкурова и руководителя республиканского избиркома Мусу Евлоева, которые, по мнению подписантов, виновны в фальсификации итогов прошедших выборов.

Напомним, претензии к Евкурову и Евлоеву предъявил 13 декабря Мехк-Кхел (непризнанного народного парламента).

Представитель Духовного управлении мусульман республики Адсалам Точиев сообщил "Кавказскому узлу", что муфтиятом не было принято заявление о вызове Евкурова и Евлоева.

Точиев рассказал, что "такие дела шариатский судом не рассматриваются". "Этот суд рассматривает только дела, которые имеют отношение к духовенству", - отметил он.

"Такие дела должны рассматриваться в суде. Есть суды разных уровней, есть Конституционный суд Российской Федерации. Мы живем в России и подобные дела должны разбираться по российским законам", - сказал Точиев.

Ранее глава избиркома Ингушетии Муса Евлоев прокомментировал обвинения. "Мне известно об инициативе этих людей, но ничего говорить по этому поводу не хочу", - заявил он, добавив, что избирком готов рассмотреть любые жалобы, но никто к ним не обращался, потому что "повода для этого не было".
XS
SM
MD
LG