Accessibility links

Саакашвили душит свободу слова в Грузии - депутат


Депутат парламента Грузии Гия Цагареишвили считает, что нынешние власти страны проводят политику резкого ущемления свободы слова.

"Происходят необъяснимые события и я думаю, что это всё продолжится. Наступает год парламентских выборов. И Михаил Саакашвили хочет всеми способами задушить свободу слова в Грузии", - заявил парламентарий в интервью GeorgiaTimes во время митинга перед резиденцией главы грузинского государства в Тбилиси, посвященного проблеме демонтажа газетных киосков в столице.

Цагареишвили считает, что проблема свободного распространения прессы для чрезвычайно важна для Грузии. "Если в Грузии не будет свободных медиа - у этого государства нет будущего. Нам надо бороться всеми доступными средствами, чтобы журналисты работали свободно", - добавил депутат.

Напомним, что мэрия Тбилиси объявила аукцион на установку 1 тысячи ларьков на территории грузинской столицы. По мнению городских властей, это послужит развитию мелкого и среднего бизнеса в столице. Местные журналисты в свою очередь утверждают, что таким образом руководство страны намеревается контролировать выпуск и реализацию печатных СМИ.
XS
SM
MD
LG