Accessibility links

В Северной Осетии продолжается суд над журналисткой Марией Плиевой


Сегодня в Ленинском районном суде Владикавказа оглашен приговор по административному нарушению в отношении журналистки Марии Плиевой.

Как сообщает ИА REGNUM, федеральный судья Заурбек Цаголов отменил оправдательный вердикт мирового судьи и направил дело на новое расследование. Журналистка обвиняется в оскорблении сотрудника полиции Эдуарда Кодзоева при исполнении служебных обязанностей.

Суд усмотрел, что при вынесении решения о невиновности Плиевой не приняты во внимание рапорты свидетелей происшествия (работников полиции). В связи с этим прокуратура обратилась в суд с иском об отмене решения суда первой инстанции. Судья Цаголов на основании показании свидетелей удовлетворил протест надзорного ведомства. Полицейские подтвердили, что Плиева при проверке документов выражалась нецензурными словами.

Сама Плиева считает, что ее просто преследуют, так как ранее имел место конфликт с сотрудниками полиции. Журналистка заявляет о невиновности, считает, что суд первой инстанции вынес законное решение. Она отрицает факт оскорбления представителя власти.
XS
SM
MD
LG