Accessibility links

Югоосетинский тренер по боксу принял участие в конгрессе Всемирной боксерской ассоциации


Тренер по боксу из Цхинвали Алан Чехоев стал участником 49-го конгресса Всемирной боксерской ассоциации (WBC), который проходил в Лас-Вегасе (США), передает ИА «Рес».

«В эти дни в Лас-Вегасе собралась вся элита мирового профессионального бокса, в конгрессе принимали участие 50 чемпионов мира по версии WBC. За это время мы успели обсудить проблемы, существующие сегодня в мире профессионального бокса, подвести итоги уходящего года и наметить планы на будущее», - рассказал Чехоев.

Еще одним важным для югоосетинского бокса событием на прошедшем конгрессе стало принятие Чехоева в Международную Комиссию тренерского Совета WBC.

«Это очень важный момент не только в развитии спорта, в частности бокса Южной Осетии, но отчасти и политический момент. Ведь сей факт означает, что такая серьезная организация, как WBC признает существование нашей Республики, и мы будем делать все возможное, чтобы весь мир узнал наших чемпионов. В мои функциональные обязанности входит отбор молодых боксеров, их рекомендация Ассоциации, для того чтобы им помогли пройти соответствующую подготовку, а затем выйти на большой ринг», - сказал тренер.

Чехоев также сообщил, что ему уже поступило предложение принять участие в юбилейном 50-м Конгрессе Всемирной боксерской Ассоциации (WBC), который состоится в следующем году в Мехико.
XS
SM
MD
LG