Accessibility links

В центре Тбилиси прошла акция молодых оппозиционеров "Я заключенный"


Около десятка активистов оппозиционного молодежного движения "7 ноября" провели перед зданием парламента Грузии акцию протеста "Потому что у меня другое мнение – я заключенный".

У молодых людей символично были повязаны белой материей рты и скованы руки, передает "Новости-Грузия".

По словам одного из лидеров движения Ираклия Берая, "если сегодня в Грузии имеешь отличное от официального мнение, значит ты – потенциальный заключенный". "Если человек выходит что-нибудь опротестовать, то его обязательно должны задержать", - утверждает Берая.

По его словам, 15 декабря Тбилисский городской суд приговорил одного из лидеров оппозиционного "Гражданского фронта" Акакия Дараселия к девяти годам лишения свободы.

"Суд вынес неадекватный приговор и это проблема не только близких осужденного - она затрагивает все общество: ведь человека задержали и приговорили только за то, что он критиковал власть", - сказал Берая.

Отметим, 19 июля текущего года суд избрал предварительное заключение Акакию Дараселия. Ему были предъявлены обвинения по статье, предусматривающей ответственность за приобретение и хранение наркотиков.
XS
SM
MD
LG