Accessibility links

Патриарх Грузии принял Бидзину Иванишвили и его супругу


Католикос-Патриарх всея Грузии Илия Второй принял сегодня оппозиционного бизнесмена Бидзину Иванишвили и его супругу Екатерину Хведелидзе.

«Святейший подбодрил Бидзину Иванишвили и сказал: «жизнь состоит из сложностей и эти сложности не должны пугать нас. Надеюсь, что все пройдет хорошо», - говорится в сообщении пресс-секретариата Иванишвили.

Согласно сообщению, Патриарх заинтересовался деталями презентации общественного движения Иванишвили «Грузинская мечта» и обстановкой вокруг этого движения. «Бидзина Иванишвили выразил надежду, что с конца января офисы общественного движения будут открыты и в регионах», - сообщает пресс-секретариат.

В конце встречи Патриарх показал Бидзине Иванишвили и его супруге икону «Надежда Грузии», которая создавалась на протяжении трех лет и которая была размещена сегодня в кафедральном соборе Святой Троицы.

Это была вторая встреча Иванишвили и Патриарха после того, как бизнесмен заявил о своих планах по переходу в политику. Напомним, после этого решения Иванишвили и его супруге было прекращено гражданство Грузии по указанию президента Саакашвили, передает «Грузия-Онлайн».

Напомним, адвокаты Иванишвили просят суд признать недействительным этот акт. Свое окончательное решение по данному делу суд объявит 27 декабря.

Отметим, 13 ноября Илия Второй заявил, что Бидзина Иванишвили должен иметь гражданство Грузии. «Я уверен, что наш президент учтет это и предоставит ему гражданство», - заявил Патриарх.
XS
SM
MD
LG