Accessibility links

Саакашвили рассказал о возрождении Грузии жителям Самцхе-Джавахети


Сегодня Михаил Саакашвили открыл новое здание краевой администрации в Ахалцихе (регион Самцхе-Джавахети). Президент отметил, что в этой части Восточной Грузии осуществляются крупные реабилитационные и строительные проекты.

"Ахалцихе в течение десятилетий был заброшенным местом. Этот регион нужен был для разных "военных игр", осуществляемых вокруг территории Грузии. После того, как из Самцхе-Джавахети ушли российские войска и после того, как в 2008 году они не смогли туда попасть, мы начали возрождать этот край, и он больше не является заброшенной дальней провинцией", - заявил Саакашвили, обращаясь к населению райцентра, передает "Новости-Грузия".

По его словам, возрождение Грузии достигло таких масштабов, каких не было в стране "восемь столетий, после Давида Строителя и царицы Тамар".

"Как бы темные силы прошлого не пытались объединиться против нас, и как бы не пытались утащить нас в советский период и бесперспективность, грузинский народ не с ними, а с теми, кто не дал им разрушить страну", - сказал Саакашвили.
XS
SM
MD
LG