Accessibility links

Глава Ингушетии назвал провальной социальную политику в регионе


Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров в интервью газете "Комсомольская правда" во вторник назвал провальной социальную политику в республике, передает РИА Новости.

"Мы в рамках развития Северо-Кавказского федерального округа представили свои проекты развития, в том числе экономическую составляющую, дальше - социальный блок, потому что мы в сильнейшем провале по строительству социальных объектов", - заявил Евкуров.

По его словам, Ингушетия занимает последнее место в стране по обеспечению школами, только 6% детей в регионе охвачены детсадами. "В соотношении с субъектами Российской Федерации мы только на 10% обеспечены объектами культуры, спорта", - отметил глава Ингушетии.

Евкуров выразил надежду, что, если программа по развитию республики до 2015 года будет утверждена, Ингушетия выйдет на один уровень с другими субъектами РФ. "Мы заложили строительство серьезных социальных объектов, и если это решим, то решим социальную и экономическую проблемы республики, а также создадим рабочие места", - подчеркнул глава Ингушетии.

В интервью газете Евкуров также заявил, что выступает против замены общеобразовательных школ в республике на медресе - религиозные школы.

"Я категорически против чрезмерного стремления некоторых, к примеру, общеобразовательные школы заменить медресе или другими направлениями. Я создал комиссию проверить все медресе. И там будут учиться только те дети, которые отлично и хорошо учатся в общеобразовательных школах", - сказал глава региона и отметил, что не замечает тенденции к исламизации Кавказа.
XS
SM
MD
LG