Accessibility links

Сотрудники "Авиалиний Дагестана" намерены начать бессрочную забастовку


В Дагестане сотрудники ОАО "Авиалинии Дагестана", которую Росавиация лишила лицензии, завтра, 30 декабря намерены собраться на митинг, а с 1 января начать бессрочную забастовку. По словам руководителя пресс-службы авиакомпании Алексея Гаджиева, поддержать забастовку планируют и работники махачкалинского аэропорта, передает "Кавказский узел".

"500 человек остались без работы. Это профессионалы своего дела. Они отдали всю жизнь своей специальности, теперь нам говорят: "вы нам не нужны", - заявил Гаджиев. По его словам, сложившаяся ситуация 30 декабря будет обсуждаться на митинге, а "в адрес "Росавиации" направлена телеграмма с предупреждением, что с нуля часов 1 января 2012 года начнется бессрочная забастовка с участием обслуживающего персонала".

По словам представителя авиакомпании, после начала забастовки "ни один самолет не может приземлиться в аэропорту Махачкалы". Основанием для забастовки, отметил Гаджиев, также служит окончательное заключение Росавиации в котором отмечено, что аэропорт столицы Дагестана не отвечает техническим требованиям. Руководитель пресс-службы сообщил, что решения о протестных акциях одобрены всем коллективом ОАО.
XS
SM
MD
LG