Accessibility links

Грузинский парламент за год принял 469 законов - Бакрадзе


Парламент Грузии принял 469 законов в течение 2011 года, заявил накануне председатель законодательного органа страны Давид Бакрадзе, подводя итоги года.

"Это был сложный и плодотворный год, во время которого парламент Грузии принял 469 законов", - сказал Бакрадзе, поздравив сотрудников с наступающим Новым годом, передает "Новости-Грузия".

Среди принятых в уходящем году законов Избирательный кодекс Грузии и целый ряд поправок в Конституцию, предусматривающих перенос парламента в Кутаиси, повышение планки для конституционного большинства и предоставление осужденным за легкие преступления права на голосование.

Накануне вступили в силу поправки в закон "О политических объединениях граждан" в Грузии, которые регулируют вопросы, связанные с финансированием партий. Ранее был ужесточен закон "О манифестациях".

Поправки были приняты в Гражданский кодекс о присвоении статуса юридического лица публичного права всем религиозным объединениям.

Была принята "Хартия свободы", которая вводит ограничения для бывших сотрудников спецслужб Советского Союза, бывших высших должностных лиц компартии и комсомола, предписывает не допускать использования в общественных местах фашистской и коммунистической символики, и устанавливает контроль за финансовыми потоками из-за рубежа.

Под конец года была утверждена концепция Национальной безопасности Грузии и государственный бюджет на 2012.
XS
SM
MD
LG