Accessibility links

Пустующие государственные здания в Южной Осетии будут поэтапно приватизированы


Правительство самопровозглашенной республики Южная Осетия приняло решение провести открытый конкурс на лучший инвестиционный проект по восстановлению неэксплуатируемых зданий государственной собственности с последующей их приватизацией.

Соответствующее распоряжение было принято на заседании Кабинета министров Республики, прошедшем под председательством исполняющего обязанности президента РЮО Вадима Бровцева.

По словам начальника Управления государственного имущества Министерства экономического развития Зарины Остаевой, принятие данного распоряжения станет решением проблемы эффективного использования государственной собственности и привлечения инвестиций, передает ИА Рес.

«В Цхинвале не функционируют основные торговые объекты, что является большой проблемой для населения, и это не может оставаться вне внимания государства, — сказала Остаева. — В то же время оно не имеет возможности их реконструировать, восстановить. Это здания городского универмага, магазинов "Детский мир", “Фарн” и ряд других объектов».
XS
SM
MD
LG