Accessibility links

Кадыров поддерживает возвращение к прямым выборам глав регионов


Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поддерживает проект возвращения к практике прямого избрания глав регионов. В интервью передаче «Диалоги» на телеканале «Грозный» Кадыров заявил, что ему лично хотелось бы стать всенародно избранным главой региона.

«Это самое правильное решение. Оно позволяет людям выразить свое волеизъявление. Народ своим выбором говорит: «С этим человеком у нас есть будущее». Если народ не поддерживает кандидата, то какие бы у него ни были «мускулы», богатства, армии, у него ничего не получится. Если будет возвращена практика проведения всенародных выборов глав субъектов, то это, я считаю, плюс для России. Мне лично хотелось бы, чтобы народ проголосовал за меня, и я стал всенародно избранным главой. Почему? Потому что это есть доверие населения. И это доверие придает больше внутренних сил и вдохновляет. Потому что ты воспринимаешь его как аванс, и, я думаю, желания работать у глав субъектов будет больше», - сказал Рамзан Кадыров.

Напомним, о возвращении процедуры прямого избрания глав регионов сообщил в своем ежегодном послании президент России Дмитрий Медведев, передает «Грозный-Информ».
XS
SM
MD
LG