Accessibility links

В адрес руководства России направлено новое обращение от черкесов Сирии


В адрес руководства России, а также представителей власти Адыгеи, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии направлено новое обращение от 76 черкесов Сирии с просьбой принять их на исторической родине.

В обращении указывается, что в течение последнего времени значительное количество адыгов (черкесов) Сирии уже обратились к руководству и народу России, а также к властям Адыгея с призывом принять их в связи со сложной ситуацией в Сирийской Арабской Республике и их желанием вернуться на землю предков, передает "Кавказский узел".

"Мы, адыги (черкесы) Сирии, в полной мере осознаем, что перед нами стоит сложная задача, сложна она и для Российской Федерации, народов Великой страны. Но, единственные к кому мы можем обратиться с призывом о помощи и спасении, это Российская Федерация, народы России, наши братья и сестры на Северном Кавказе", - говорится в новом обращении, которое подписали семьдесят шесть граждан Сирии.

Они отмечают, что те, кто ранее обратился с призывом о помощи к России, подвергаются давлению, однако подтверждают свое "желание вернуться на землю предков".
XS
SM
MD
LG