Accessibility links

Cartu Group ознакомила дипломатов с проблемами на грузинской таможне


Представители принадлежащей грузинскому миллиардеру Бидзине Иванишвили компании Cartu Group встретились в пятницу с аккредитованным в Грузии дипкорпусом и заявили о проблемах, создаваемых на таможне "по политическим мотивам".

"Подозрительно то, что за последние два месяца 37 партий груза попали в так называемый "красный коридор". Грузы останавливают на срок от 10 до 30 дней, и они бывают повреждены", - заявил руководитель управления логистики Cartu Group Георгий Лилуашвили.

По его словам, после заявления Иванишвили об уходе в политику в "красный коридор" начали попадать все грузы компании, передает "Новости-Грузия".

"Мы не раз обращались в службу доходов и оттуда получали ответ, что попадание в "красный коридор" определяет компьютерная программа управления рисками. Интересно, почему раньше наши грузы никогда не попадали в этот коридор, а после того, как Иванишвили сделал политическую заявку, в этот коридор попадают 100% грузов, тогда как не изменились ни страны, ни компании, отправляющие грузы", - отметил Лилуашвили.
XS
SM
MD
LG