Accessibility links

Представители Абхазии намерены выехать в Сирию для ознакомления с ситуацией на месте


Министр иностранных дел самопровозглашенной республики Абхазия Вячеслав Чирикба провел совещание по ситуации в Сирии, где проживает многочисленная абхазская диаспора.

Как сообщил журналистам на брифинге после совещания начальник регионального отдела МИД по Турции и Ближнему Востоку Инар Гицба, участники встречи обсудили конкретные пути содействия соотечественникам, оказавшимся в сложной ситуации в связи с развитием политического кризиса в Сирии, передает "Апсныпресс".

«Учитывая всю сложность происходящих событий в Сирии, мы не можем оставаться безучастными к тем проблемам, с которыми могут столкнуться наши братья», - отметил Гицба.

По его словам, состоялся полезный обмен информацией. Обсуждались вопросы, связанные с отправкой в Сирию миссии для ознакомления с ситуацией на месте.

«По полученной информации, в ближайшее время планируется приезд в Абхазию представителя диаспоры в Сирии для проведения консультаций с руководством Абхазии, - сказал Гицба. - МИД Абхазии в очередной раз выражает готовность содействовать тем нашим братьям в этой стране, которые пожелали бы вернуться на историческую Родину».
XS
SM
MD
LG