Accessibility links

В Моздоке погиб подполковник полиции из Чувашии, сбитый пьяным водителем


В Моздоке погиб начальник отдела дознания управления МВД России по городу Чебоксары подполковник полиции Юрий Куданов, которого 26 декабря сбила машина, передает REGNUM.

Сотрудники МВД по Чувашии были направлены в служебную командировку в Чечню, путь лежал через Моздок. Трагическая авария произошла 26 декабря около девяти вечера на улице Усанова станицы Луковская Моздокского района. Юрий Куданов и старший инспектор по делам несовершеннолетних отделения полиции №5 УМВД России по городу Чебоксары майор полиции Андрей Осипов шли по правой обочине. В этот момент их сбила автомашина ГАЗ-3102 «Волга». Сотрудники полиции получили серьезные травмы и были госпитализированы в реанимационное отделение Моздокской районной больницы. 6 января, не приходя в сознание, Юрий Куданов скончался.

Водитель с места происшествия скрылся, но при реализации введенного плана «Перехват» инспекторами ГИБДД по «горячим следам» был задержан. Им оказался 32-летний моздокчанин. Как установило медицинское освидетельствование, на момент совершения ДТП водитель «Волги» находился в состоянии алкогольного опьянения, сообщили в пресс-службе МВД по Чувашии.
XS
SM
MD
LG