Accessibility links

Посол Турции в Азербайджане: у нас нет проблем с налаживанием связей с Арменией


У Турции нет проблем с налаживанием связей с Арменией, есть определенные условия. Об этом SalamNews заявил посол Турции в Азербайджане Хулуси Кылыч.

"Должна быть устранена проблема, приведшая к закрытию границ с Арменией. То есть, в первую очередь, Армения должна выйти с оккупированных территории и открыть границы с Азербайджаном. После этого не будет никаких проблем для налаживания связей с Турцией", - отметил посол и добавил, что западные страны также поощряют Турцию наладить связи с Арменией и открыть границы.

Кылыч сказал, что Турция, как всегда, и в дальнейшем продолжит усилия по решению карабахского вопроса. "Этот вопрос не только для Азербайджана, но и для Турции святое дело, и мы хотим решения этого вопроса в ближайшее время. Потому что Турция, наряду с желанием об установлении в регионе мира и стабильности, также сторонница совместного развития стран региона", - заявил он.

Посол отметил, что скорейшее разрешение карабахского вопроса выгодно и для Армении. По его словам, "решение карабахского вопроса приведет к выходу Армении из тяжелой экономико-социальной ситуации.
XS
SM
MD
LG