Accessibility links

В Ингушетии суд по делу о пытках задержанных отложен в связи с покушением на обвиняемого


Заседание суда по делу бывших сотрудников МВД Ингушетии Назира Гулиева и Ильяса Нальгиева, обвиняемых в применении пыток к задержанным, отложено на неопределенное время.

Как сообщает "Кавказский узел", Карабулакским судом было принято решение отложить заседание в связи с покушением на Нальгиева. "Дата следующего заседания будет определена после того, как выяснится в состоянии ли Нальгиев участвовать дальше в процессе", - заявила адвокат Тома Цечоева.

Покушение на Нальгиева было совершено в селении Сурхахи Назрановского района 12 января. Взрывное устройство сработало в тот момент, когда он подошел к воротам дома, в котором проживал. Нальгиев сейчас находится в критическом состоянии в реанимации.

Вместе с бывшим начальником ОВД Карабулака Назиром Гулиевым, Нальгиев проходит обвиняемым по громкому делу о пытках. Рассмотрение уголовного дела началось 12 сентября 2011 г. В ходе процесса свидетели отказались от своих показаний. Изначально в деле было 11 потерпевших, но почти все они отозвали свои иски. В настоящее время мерой пресечения для подсудимых избрана подписка о невыезде.
XS
SM
MD
LG