Accessibility links

В селении Гимры в Дагестане прошел митинг с требованием прекращения режима КТО


На митинг с требованием снять режим КТО в селении Гимры Унцукульского района Дагестана сегодня собрались около тысячи жителей, передает "Кавказский узел".

Участники митинга приняли резолюцию в адрес республиканских и федеральных властей. В конце мероприятия у митингующих появилась информация, что руководители КТО готовы к встрече с лидерами протестной акции.

Как заявил глава администрации села Алиасхаб Магомедов, "согласие на встречу – хороший сигнал". "До сих пор с нами никто даже разговаривать не хотел, теперь за столом переговоров каждый выскажется о своей болячке. Будем надеяться, что мы найдем общий язык", - сказал он.

Напомним, 10 января на смс-сервис "Кавказского узла" поступило сообщение о блокировании села Гимры. По словам местных жителей, село было окружено сотрудниками правоохранительных органов и военнослужащими, к населенному пункту подтянулась тяжелая военная техника. 11 января въезд и выезд из Гимры были открыты, однако силовики остались в селе. Вчера, 13 января, жители села сообщили о массовых обысках и случаях избиения селян. В пресс-службе МВД Дагестана тогда заявили, что не владеют информацией о проводимых в селе мероприятиях.
XS
SM
MD
LG