Accessibility links

День грузинского флага предложено сделать государственным праздником


Представители грузинской молодежи 14 января – в День государственного флага Грузии, провели в центре Тбилиси акцию, выступив с инициативой учредить соответствующий государственный праздник и объявить этот день выходным, передает «Новости-Грузия».

«Мы предлагаем обществу данную идею и если нас поддержат, мы будем проводить такие мероприятия каждый год. Отмечу, что в Европе и Америке Дню государственного флага уделяют огромное значение», - заявил журналистам Торнике Левишвили, глава молодежной организации «Единого нацдвижения» г.Тбилиси.

Участники субботней акции – представители молодежного «Единого нацдвижения» и «Клуба друзей Америки» поздравляли с праздником как прохожих, так и автолюбителей, вручая всем проходящим и проезжающим мимо грузинские флаги. На площади Марджанишвили был установлен большой баннер с изображением грузинского флага, на фоне которого мог сфотографироваться любой желающий. Участники акции также предлагали всем прохожим нанести на их лица изображения грузинского флага специальной краской.
XS
SM
MD
LG