Accessibility links

Дорога в направлении грузино-российской границы перекрыта из-за снегопада


Обильный снегопад создал проблемы на центральной магистрали в Восточной Грузии – перекрыта дорога на участке Коби-Гудаури Казбегского района, сообщил корр. "Новости Грузия" глава администрации Душетского района Лаша Джанашвили в понедельник.

"Дорога на участке Коби-Гудаури перекрыта из-за снегопада в Казбегском районе. Снег создал серьезные проблемы транспортному сообщению. В данное время в районе туман и метель. На месте мобилизована спецтехника, но из-за погодных условий невозможно проводить очистительные работы", - заявил Джанашвили.

По его словам, в данный момент в Душетском районе находятся 20 машин, в том числе автобусы и маршрутные такси, которые не смогли проехать участок Коби-Гудаури и повернули обратно.

"Эти машины в основном принадлежат гражданам Армении, которые направлялись в Ростов либо другие российские города. Руководство муниципалитета Душетского района доставило этих людей в Душети, где они будут обеспечены одноразовым питанием. Всего около 300 человек", - заявил Джанашвили.
XS
SM
MD
LG