Accessibility links

Работа штаба по благоустройству Цхинвали ускорит ввод в эксплуатацию коммуникаций


Работа оперативного штаба по благоустройству Цхинвали ускорит ввод в эксплуатацию новых подземных коммуникаций в городе. Об этом ИА «Рес» заявил первый заместитель главы администрации Цхинвали, руководитель штаба по благоустройству Вадим Габараев.

По его словам, штаб был создан по распоряжению исполняющего обязанности президента самопровозглашенной республики Южная Осетия Вадима Бровцева в конце декабря 2012 года, в который вошли представители всех организаций, занятых в работах по замене сетей и благоустройству города.

«Работа штаба, на мой взгляд, довольно эффективная. Со дня его создания была проведена огромная работа», — сказал Габараев.

Он отметил, что функции штаба дают право проверки любой технической организации, проектов, безопасности проводимых работ, графика производства работ.

«В случае если нарушаются строительные или технические нормы, организации могут быть лишены лицензии на строительство или же привлекаться к ответственности, — рассказал Вадим Габараев. — Мы ежедневно встречаемся с подрядчиками, обсуждаем имеющиеся проблемы».
XS
SM
MD
LG