Accessibility links

Вице-спикер грузинского парламента утверждает, что не делал приписываемых ему заявлений


Вице-спикер парламента Грузии Фридон Тодуа в интервью грузинскому информационному агентству «Пирвели» категорически опроверг распространенную на днях азербайджанскими СМИ информацию о том, что в ходе своего визита в Баку он заявил, что «Грузия и Азербайджан вернут оккупированные территории, так как это их земли».

«Я такого не говорил. Мы провели совместную пресс-конференцию с местными СМИ, однако этого я не говорил. Я заинтересован в целостности Грузии, а в конфликты других стран я не вмешиваюсь», - заявил он.

Приписываемое грузинскому вице-спикеру заявление вчера прокомментировал вице-спикер Национального Собрания Армении Эдуард Шармазанов, назвав его «далеким от действительности и нелепым».

«Никто из официальных лиц Армении никогда не позволял себе некорректных замечаний о проблемах третьей страны», - подчеркнул вице-спикер армянского парламента, посоветовав своему грузинскому коллеге ознакомиться с историческими трудами своего народа, в которых четко отмечается, какие нации считаются автохтонными (коренными) жителями этого региона.
XS
SM
MD
LG