Accessibility links

Снегопад затрудняет дорожное сообщение с отдаленными селами Южной Осетии


В связи с обильными снегопадами в Южной Осетии проезд в некоторые отдаленные села самопровозглашенные республики затруднен.

Как сообщил ИА «Рес» глава администрации Ахалгорского района Алан Джуссоев, в результате непогоды сельские дороги размыло, что существенно усложняет движение автотранспорта.

«Дорожные службы района работают в усиленном режиме. Выпало много снега, и дороги в некоторые села района стали труднопроходимыми. Наши дорожники два дня занимаются расчисткой дороги в село Ларгвис», - сказал Джуссоев.

Похожая ситуация сложилась и в Знаурском районе, где проблема неудовлетворительного состояния дорог является наиболее актуальной.

В свою очередь мэр города Квайса Эльбрус Гассиев отметил, что острая нехватка дорожной техники мешает оперативному решению проблем с дорожным сообщением в отдаленные села Дзауского района.

«Несмотря на недостаток техники, мы работаем, расчищаем сельские дороги от снега. Мы подали заявку в правительство на приобретение дорожной техники, и надеемся, что проблема решиться в ближайшее время», - отметил Гассиев.
XS
SM
MD
LG