Accessibility links

"Грузинская мечта" создала группу по региональной политике и национальным меньшинствам


Презентация тематической группы по региональной политике и национальным меньшинствам общественного движения миллиардера Бидзины Иванишвили "Грузинская мечта", прошла в тбилисском офисе организации в пятницу, сообщает пресс-служба движения.

Группа будет заниматься изучением вопросов, касающихся горных регионов Грузии, их экономического положения, социального, демографического и культурного наследия. Будут изучены проблемы приграничных регионов.

"Разрабатываются концептуальные взгляды по отношению к горным и приграничным регионам Грузии. Кроме того ведется интенсивная работа по проблеме национальных меньшинств, в частности, связанная с гражданской интеграцией и изучением грузинского языка", - отмечено в сообщении.

Тематическая группа по региональной политике и национальным меньшинствам разделена на две подгруппы – направление, которое будет заниматься, проблемой национальных меньшинств, возглавит Мамука Арешидзе, а направление региональной политики - Коба Арабули, передает "Новости-Грузия".
XS
SM
MD
LG