Accessibility links

В Северной Осетии начинается реализация проекта «Безопасная республика»


Геоинформационная система, которая будет создана в рамках проекта «Безопасная республика» в Северной Осетии, может быть использована не только в целях обеспечения безопасности, но и для решения задач строительного проектирования, сельскохозяйственного и природопользовательского планирования. Об этом в субботу на совещании по вопросам реализации программы «Безопасная республика» рассказал представитель одного из проектировщиков проекта Владислав Сергеев.

С 23 января в республике начинается активная фаза реализации проекта — проектирование и самостоятельная реализация сегментов программы, передает "15-ый регион". Как рассказал журналистам директор ГУП «Безопасность» Дмитрий Рейсих, в этом году в бюджете республики заложено 120 млн. рублей на финансирование проектирования программы «Безопасная республика». Кроме того, к ней привлечены инвесторы, имеющие интересы в некоторых сегментах данной программы.

Генеральным проектировщиком программы выступит московская компания «Открытые технологии», которая работает на IT-рынке с 1994 года и входит в десятку лучших отечественных компаний — системных интеграторов. Реализация проекта начнется в ближайшее время и будет проходить поэтапно в течение нескольких лет.
XS
SM
MD
LG