Accessibility links

Армения подтвердила свое участие в "Евровидении 2012" в Баку


Армения окончательно приняла решение об участии в международном песенном конкурсе "Евровидение 2012", который пройдет в Баку 22-26 мая, и объявит имя участника до конца января, сообщает "Новости-Армения" со ссылкой на руководителя армянской делегации конкурса "Евровидение" Гоар Гаспарян.

Армения 17 января подала заявку на участие в конкурсе. По заявлению Гаспарян, это была обычная процедура, как и в прошлые годы. "Согласно условиям конкурса, до середины марта должны быть объявлены как имя участника, так и выбранная песня. До этого все работы могут получить различный процесс", - сказала Гаспарян.

По ее словам, в ближайшие дни руководство конкурса выступит с заявлением, в котором будет также говориться о том, по каким принципам будет выбран армянский участник конкурса "Евровидение 2012".

Армянская сторона ожидала гарантий безопасности своей делегации со стороны не только принимающей страны, но и Союза европейских вещателей, других международных организаций, ответственных за проведение Евровидения в Баку в мае 2012 года.
XS
SM
MD
LG