Accessibility links

Боксер Саид Смыр и дзюдоистка Диана Чалян названы спортсменами года Абхазии


Сегодня в комитете по делам молодежи и спорта г. Сухуми были награждены лучшие молодые спортсмены Абхазии. Звание «Лучший спортсмен 2011 года» получили боксер Саид Смыр и дзюдоистка Диана Чалян, передает Апсныпресс.

Мэр Сухуми Алиас Лабахуа вручил юным спортсменам грамоты и призы. Он заявил, что категорически не согласен с некоторыми пессимистами, утверждающими, что «у нас, нет будущего». «Неправда, у нас прекрасное молодое поколение, которое, я уверен, достойно продолжит дела, начатые старшими. Пусть побеждает сильнейший», - сказал Лабахуа.

Он сообщил, что по указанию президента де-факто республики Александра Анкваба подготовлена проектно-сметная документация на восстановление спортзала ДЮСШ по Проспекту Аиаайра. В 2012 году будут завершены ремонтно-восстановительные работы во Дворце спорта «Спартак», который отныне будет носить имя С.В. Багапша.

Он также заявил, что в ближайшие дни начнутся работы по полной реконструкции сухумского стадиона «Динамо».

Дано указание подготовить документацию на восстановление спортзалов во всех городских школах. По городу Сухуми будут построены десять многофункциональных полей. Там можно будет заниматься не только футболом, но и другими видами спорта, - сказал Лабахуа и добавил, что в список этих объектов входит и восстановление сухумского бассейна.
XS
SM
MD
LG