Accessibility links

Составлены списки нуждающихся в жилье сельских жителей де-факто РЮО


В районах Южной Осетии созданы жилищные комиссии, в состав которых вошли заместители глав райадминистраций, представители ЖКХ, отделов соцобеспечения и молодежи, ВТИ, а также главы сельских администраций. В обязанности членов жилкомиссий входит составление списков граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, определение первоочередности в распределении жилья, передает агентство "Рес".

Наиболее остро дефицит жилья ощущается в Дзауском районе де-факто республики. По словам председателя местной жилищной комиссии Инала Кочиева, на учёт поставлено более ста семей.

По его словам, в первую очередь, комиссия постарается обеспечить жильем погорельцев, малоимущих и многодетных семьей, а также инвалидов и молодожёнов.

Председатель жилищной комиссии Цхинвальского района Борис Котаев сообщил, что на сегодняшний день в списках нуждающихся в жилье значится около 100 семей.

Список граждан на улучшение условий проживания составлен также жилкомиссией Ленингорского(Ахалгорского) района. По словам главы района Алана Джуссоева, в основном жители просят отремонтировать им ветхое жильё.
XS
SM
MD
LG